[18+]
3 декабря 2021 в 11:03

Бесхозными земельными участками в Башкирии смогут распоряжаться местные власти

© Сайт администрации Уфы
Земельные участки, поставленные на кадастровый учет до 1 января 2017 года, на которые до 1 марта 2022 года не будут зарегистрированы права собственности или аренды, снимут с кадастрового учета. Они получат статус свободных (неразграниченных) земель, распоряжаться которыми смогут уполномоченные органы власти. Об этом сообщили в управлении Росреестра по Башкирии.
В настоящее время в регионе насчитывается более 60 тыс. подобных участков. Если до 1 марта 2022 года владельцы не зарегистрируют права на них, участкам присвоят статус «архивные». Они перестанут отражаться на Публичной кадастровой карте и будут считаться свободными, органы власти при необходимости смогут использовать такие земли по своему усмотрению.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя