[18+]
1 декабря 2021 в 13:38

В Башкирии из-за коммунальной аварии без отопления остались почти 2 тыс. человек

© Pxhere.com
В одном из крупнейших райцентров Башкирии, селе Аскарово (Абзелиловский район), без отопления осталась четверть населения. Как сообщила сегодня, 1 декабря, пресс-служба регионального управления МЧС России, причиной отключения стала коммунальная авария.
«В 33 многоквартирных домах (проживающих — 1995 человек, в том числе 600 детей) и трех социально-значимых объектах (два детских сада, одна школа) в связи с утечкой теплоносителя произошло отключение теплоснабжения», — уточнили в ведомстве.
Сейчас коммунальщики ищут место утечки, ситуация взята на контроль ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.
По данным из открытых источников, всего в селе проживает порядка 7,6 тыс. человек.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»