[18+]
1 декабря 2021 в 10:35

Господдержку волонтерской деятельности планируют расширить в Башкирии

© Минлесхоз Башкирии
В декабре Госсобрание Башкирии планирует внести изменения в республиканский закон о господдержке волонтерской деятельности. Соответствующий законопроект уже был одобрен в первом чтении в сентябре. Документ расширит направления волонтерской деятельности, которые пользуются поддержкой, сообщает пресс-служба республиканского парламента.
Так, в число приоритетных направлений волонтерства будут включены защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Господдержка предполагает право волонтеров на предоставление форменной и специальной одежды, оборудования, средств индивидуальной защиты, питания, помещений во временное пользование. Кроме того, добровольцы имеют право на проезд до места назначения и обратно, страхование здоровья и жизни, психологическую помощь и реабилитацию.
Ранее ЕАН сообщал об участии волонтеров в борьбе с лесными пожарами в Башкирии, бушевавшими минувшим летом.
Роман Якимчук
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов