[18+]
18 ноября 2021 в 10:39

Уфимский гарнизонный военный суд рассмотрит дело против членов ОПГ, похитивших имущество КумАПП на 18 млн рублей

© ЕАН
Со складов Кумертауского авиационного производственного предприятия было похищено имущество на 18 млн рублей. Расследование выявило семерых подозреваемых, действовавших в организованной группе, трое из них в ближайшее время пойдут под суд. Об этом сообщила накануне, 17 ноября, пресс-служба военной прокуратуры Центрального военного округа.
Уточняется, что хищения были совершены в период с 2018 по 2020 год. Уголовное дело квалифицировали по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой, в особо крупном размере».
«Военнослужащий военного представительства Министерства обороны Российской Федерации и двое работников авиационного производственного предприятия, действуя в составе организованной группы, похитили со складов авиастроительной компании имущество на общую сумму свыше 18 млн рублей, — прокомментировали в военном ведомстве. — Уголовные дела в отношении еще четверых участников преступной группы выделены в отдельные производства в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве».
Военная прокуратура утвердила обвинительное заключение, материалы уголовного дела направлены в Уфимский гарнизонный военный суд.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя