[18+]
10 ноября 2021 в 16:35

Общественную палату Башкирии возглавил тележурналист Азамат Янбердин

Новым председателем Общественной палаты Башкирии избран недавно вошедший в ее состав директор муниципальной телекомпании «Вся Уфа» Азамат Янбердин. Об это сообщает пресс-служба палаты.
Ранее Янбердин был известен как Азамат Альмухаметов, фамилию он сменил в декабре 2020 года (взял фамилию отца). Азамат Янбердин родился в 1971 году в Ишимбае. Окончил Башкирский государственный университет и Академию труда и социальных отношений. Работал редактором в молодежных редакциях телевидения, редактором общественно-политических программ ГТРК «Башкортостан». В 1999 году с группой единомышленников создал телеканал «Вся Уфа» и в течение следующих 10 лет был заместителем директора МУП «ПЦ «Вся Уфа». Затем работал заместителем директора по телевидению ТРК «Башкортостан», в бизнес-структурах. Муниципальный телеканал возглавил в декабре 2018 года.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева