Участники пресс-конференции по вопросам оплаты отопления с недоумением восприняли вопрос о возможности возвращения ресурсоснабжающих организаций Башкирии, в частности ООО «БашРТС», в собственность республики. Ранее с такой инициативой выступили активисты движения «СтопБашРТС», опубликовавшие в интернете петицию, адресованную президенту России. В этом случае, по мнению общественников, часть затрат на отопление могла бы быть компенсирована жителям республики за счет бюджета.
Исполняющий обязанности министра ЖКХ Башкирии Алан Марзаев считает, что возврат компании в республиканскую собственность возможен только в случае, если передача ее в частные руки была незаконной. В данном случае он не видит оснований для смены собственника.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42

Пять дней по цене одного месяца. Депутат заявил, что жителей Башкирии хотят ограбить коммунальщики21 октября 2021 в 18:33
