[18+]
11 октября 2021 в 17:43

«Уфаводоканал» требует от пивоваренного завода Efes почти 96 млн рублей

© Google.ru / maps
«Уфаводоканал» подал в Арбитражный суд Республики Башкортостан четыре исковых заявления к пивоваренному заводу AB InBev Efes (АО «АБ Инбев Эфес») на общую сумму почти 96 млн рублей.
Как сказано в одном из заявлений, ответчик превысил норматив водоотведения по составу «Нормы временно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах».
Иски поданы 4 октября, по двум из них заседания назначены на 8 и 22 ноября, одно заявление оставлено без движения из-за формальных нарушений со стороны заявителя (истец не предоставил подтверждения соблюдения претензионного досудебного порядка). Еще по одному иску решение о принятии либо об отказе в принятии к производству пока не опубликовано.
По данным издания РБК, начиная с июля текущего года «Уфаводоканал» подал на «Эфес» семь исков о взыскании почти 123 млн рублей. В пивоваренной компании факта превышения норм загрязняющих веществ в сточных водах не признают.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране