[18+]
8 октября 2021 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главврачи медучреждений Башкирии просят ввести режим самоизоляции для лиц старше 65 лет

Семь руководителей медицинских учреждений Башкирии обратились с открытым письмом к главе региона Радию Хабирову с просьбой ввести режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями в связи с серьезным ростом заболеваемости коронавирусом. Обращение опубликовал на своей странице в Facebook главврач республиканской инфекционной больницы Азат Мухаметзянов.
Среди поддержавших инициативу главные врачи больниц Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Кумертау, Сибая. Они отмечают, что в обществе царят антипрививочные настроения, количество умерших растет, потому так важно обезопасить наиболее беззащитную категорию граждан.
Напомним, что в Башкирии ужесточают антиковидные ограничения, с 27 октября в общественные места будут пускать только со справками о вакцинации и официально переболевших COVID-19.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге