[18+]
1 октября 2021 в 17:45

В ходе осеннего призыва из Башкирии уйдут на службу четыре тысячи новобранцев

© Минобороны РФ
Более 4 тыс. юношей из Башкирии отправятся на службу во время осеннего призыва, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Призыв будет проходить с соблюдением мер эпидемиологической безопасности: у прибывающих на сборные пункты измерят температуру, призывники дважды сдадут тест на коронавирус. Все помещения ежедневно будут дезинфицировать с применением бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха. На сборном пункте призывникам выдадут специальные контейнеры с предметами личной гигиены и маски.
После прибытия в воинские части новобранцев отправят на двухнедельный карантин, их разместят в отдельных казармах, питание и обучение организуют отдельно от остальных военнослужащих.
Новобранцы с признаками респираторных заболеваний будут немедленно изолированы, протестированы на наличие коронавирусной инфекции, им окажут медицинскую помощь.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники