[18+]
30 сентября 2021 в 12:45

В Башкирии запретят деятельность турагентов, сведения о которых отсутствуют в федеральном реестре

© Госкомитет Башкирии по туризму
Депутаты Госсобрания Башкирии внесли изменения в республиканский закон о туристской деятельности, согласно которым с 1 января 2022 года установлен запрет на работу турагентов, не зарегистрированных в федеральном реестре, сообщает пресс-служба ГБ.
По мнению депутатов, ведение единого федерального реестра сделает рынок прозрачным, а наличие в реестре записи об участнике рынка туристских услуг будет гарантировать его благонадежность и защитит права туристов. Кроме того, в Башкирии вводится обязательная аттестация экскурсоводов, что должно способствовать повышения прозрачности рынка экскурсионных услуг и поможет в формировании туристической привлекательности региона.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге