[18+]
17 сентября 2021 в 16:34

Общественник из Уфы объяснил отсутствие наблюдателей на УИКах от непарламентских партий

Общественник и политический деятель из Уфы Альберт Рахматуллин связал отсутствие на избирательных участках наблюдателей от непарламентских партий с их финансированием.
«У партий, которые не выставили своих наблюдателей, к сожалению, нет финансирования. Работу наблюдателей надо оплачивать, у непарламентских партий просто нет денег, чтобы их выставить. Поэтому я не хотел бы их сильно ругать, сделали что могли», — объяснил Рахматуллин.
Напомним, корреспондент ЕАН.Уфа обратил внимание, что на участках сидят наблюдатели от партий, уже представленных в Госдуме, и от Общественной палаты. В то время как на выборы заявились представители 14 политических партий, на УИКах были замечены наблюдатели только от четырех из них.
Ранее председатель СПЧ при главе РБ Владимир Барабаш высказал предположение, что у партий, не выставивших своих наблюдателей, нет настроя на борьбу за голоса избирателей.
Ольга Блажнова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе