[18+]
31 августа 2021 в 11:04

Депутаты Башкирии готовят изменения в законодательстве для улучшения качества школьного питания

Депутаты Госсобрания — Курултая Башкирии готовят поправки в законодательство, которые позволят при покупке продуктов для школьных обедов ориентироваться не на их цену, а на качество. Об этом 31 августа сообщила пресс-служба регионального парламента.
«Это поможет и местным производителям, которые готовят продукцию из натуральных продуктов, без консервантов, с невысокими сроками годности, — процитировали в пресс-службе спикера Константина Толкачева. — Кроме того, планируется институционально, на правовом уровне закрепить полномочия родительских комитетов».
Контролировать качество питания депутаты планируют во время совместных с родителями рейдов по школьным столовым. Сообщается, что на еду все еще жалуются, а пару лет назад до 70% продуктов в школах и вовсе выкидывали.
Половина родителей школьников в России признались, что недовольны питанием их детей в школах.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра