[18+]
23 августа 2021 в 12:46

Магистр Уфимского нефтяного университета пишет картины, которые ценятся в России и за рубежом

© Группа УГНТУ ВКонтакте
Тайо Огунсола из Нигерии окончил магистратуру факультета трубопроводного транспорта УГНТУ и собирается поступать в аспирантуру. Как оказалось, у Тайо есть хобби – живопись, в которой реализовался его художественный талант. Его педагоги об этом и не подозревали, сообщается в официальной группе УГНТУ "ВКонтакте".
Молодой человек никогда не учился рисованию, но достиг такого мастерства, что его работы были представлены на художественных выставках Нигерии и России, их с интересом приобретают коллекционеры и любители искусства из Великобритании, Америки и Нигерии. Тайо Огунсола создает портреты женщин и детей, пытаясь достоверно передать разнообразные эмоции своих героев: счастье, отчаяние, смирение, радость и печаль, старается показать не только физическую красоту, но и красоту души.
Картины самобытного художника украшают стены главного корпуса Уфимского нефтяного университета, скоро состоится официальное открытие выставки.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области