[18+]
17 июля 2026 в 10:27

В Тюменской области разрешили продавать бензин в канистрах аграриям

В Тюменской области сняли ограничения на заправку топлива в канистры для аграриев
© Фото ЕАН. Канистры
В Тюменской области разрешили продажу бензина в канистрах аграриям. Об этом сообщает департамент агропромышленного комплекса региона.
«Для небольших сельхозпредприятий и личных подсобных хозяйств Тюменской области сняты ограничения при заправке топливом в канистры на автозаправочных станциях», – цитирует сообщение ведомства интернет-газета «Тюменская область сегодня».
В департаменте отметили, что сезонные полевые работы в регионе идут по графику, сбоев из-за топлива нет. Несмотря на проведение внеплановых ремонтных работ на Омском нефтеперерабатывающем заводе, поставки горюче-смазочных материалов в Тюменскую область продолжаются.
ЕАН писал, что в июне на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть» в Тюменской области ввели лимиты на отпуск топлива. Водителям отпускают до 40 л бензина и по 80 л дизельного топлива в городах. На трассах автомобилисты могут купить до 200 л дизеля. Отпуск бензина в канистры приостановили.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам