[18+]
4 декабря 2025 в 11:55

В Ноябрьске оштрафовали водителя автобуса, у которого на ходу отвалилось колесо

Водитель автобуса без колеса заплатит 500 рублей штрафа
© Автомобиль без колеса
ГАИ Ноябрьска привлекла к ответственности водителя автобуса, у которого во время движения на улице Высоцкого оторвалось заднее колесо. Об этом сообщили 4 декабря в Госавтоинспекции Ямала.
Очевидцы публиковали снимки накренившегося на бок автобуса и предположили, что колесо могло отсоединиться из-за некачественного обслуживания. Инспекторы установили, что транспорт выехал на линию без гайки крепления заднего колеса. Водителя оштрафовали на 500 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП за управление машиной с неисправностью, пишет «Ямал-медиа».
По ч. 2 ст. 12.31 КоАП наказан и ответственный сотрудник автопредприятия, выпустивший неисправный автобус на маршрут. Ему предстоит выплатить аналогичный штраф.
Напомним, ранее на улице Высоцкого произошло еще одно ДТП с участием автобуса: водитель Higer не успел вовремя затормозить и столкнулся с Jeep. Пострадал водитель внедорожника.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране