[18+]
28 июля 2025 в 15:50

Регион УрФО первым опробует новый российский мессенджер МАХ

Школьные чаты в ХМАО первыми в стране переведут на российский мессенджер МАХ
Ханты-Мансийский автономный округ вошел в число пилотных регионов, где школьные чаты переведут на отечественный мессенджер MАХ. Его запуск состоялся в марте. Как сообщает издание «Югра», вместе с ХМАО участие в проекте примут Татарстан, Марий Эл, Алтай, Владимирская и Тверская области.
Переход будет проходить поэтапно, пишет «УралПолит.ру». Сначала к МАХ подключатся сотрудники Министерства образования, затем – администрации школ и детских садов, а в последнюю очередь – родители и ученики.
В VK уточняют, что к началу нового учебного года планируется интеграция образовательной платформы «Сферум» в мессенджер MАХ. Кроме того, пользователям станут доступны сервисы «Пушкинская карта», «Награды» и «Переменка».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками