[18+]
17 июня 2025 в 13:00

Средняя пенсия в Тюменской области превысила среднероссийскую

Средняя пенсия жителя Тюменской области превышает российскую на 3 тысячи рублей
В 2025 году средний размер страховой пенсии в Тюменской области достиг 24,5 тыс. рублей, сообщает региональное отделение Социального фонда РФ. Это на 3,5 тыс. больше, чем в среднем по России.
По сравнению с 2024 годом выплаты в регионе увеличились почти на 12% — тогда пенсионеры получали в среднем 21,8 тыс. рублей. Рост объясняется индексацией страховых пенсий: по данным фонда, в этом году выплаты по стране были повышены на 9,5% с учетом роста потребительских цен, зафиксированных Росстатом, пишет «УралПолит.ру».
Помимо этого, в Тюменской области увеличилось число работающих пенсионеров. По состоянию на 1 апреля их насчитывается 59,5 тыс. человек — это на 1,4 тыс. больше, чем годом ранее.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов