[18+]
29 апреля 2025 в 12:35

Главная ледовая переправа ЯНАО закроется в мае

На Ямале закрывается ледовая переправа через Обь
С 00:00 2 мая движение транспорта по ледовой переправе между Салехардом и Лабытнанги будет прекращено. Об этом сообщили в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.
«Главная ледовая переправа через реку Обь завершает свою работу в ночь с четверга на пятницу», — говорится в официальном сообщении ведомства, которое приводит «Ямал-медиа».
До закрытия трасса оставалась открытой для автомобилей с массой до 20 тонн. После прекращения движения по льду на маршруте начнут курсировать суда на воздушных подушках. Первый рейс намечен на 06:45, последний — в 23:00.
Переход на водный транспорт связан с сезонными изменениями погодных условий. В ночь на 29 апреля на Ямале завершил работу зимник Коротчаево — Красноселькуп, а 26 апреля был закрыт автобусный маршрут №101 между Салехардом и Лабытнанги.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Глава Минстроя РФ высказался за обязательную отработку для выпускников строительных вузовГенплан Екатеринбурга изменят ради трамвая в Новокольцовский и наземного метроГубернатор Солнцев перезапустил мусорную реформу в Оренбургской областиАпелляция на приговор учителю из Екатеринбурга застряла в мировом судеДизайнер Артемий Лебедев поддержал создание огромного парка в центре ЕкатеринбургаЧто изменится в России с 1 октября