[18+]
16 июля 2024 в 10:16

Шашлык для Книги рекордов России приготовят в Тюмени

Тюмень намерена установить новый рекорд России – в День города там пожарят шашлык длиной 438 м. Именно столько лет исполняется городу в этом году.
Как сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня», шашлык будут готовить на набережной Туры у мультицентра «Контора пароходства». На мероприятие приглашен представитель Книги рекордов России, который зарегистрирует новое достижение. Действующий рекорд зарегистрирован во Владивостоке – там приготовили 266-метровый шашлык.
Стоит отметить, что в этом году День города в Тюмени будет праздноваться в субботу, 27 июля. В программе - спортивные и гастрономические фестивали, концертные программы, а также выставки и акции. Рекордный шашлык начнут жарить в 16:00.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники