[18+]
27 июня 2023 в 11:39

Дожди залили многоэтажные дома в Тюмени: жители просят помощи

В Тюмени от ливней пострадали многоквартирные дома на ул. Камчатской, Игримской и Пражской. Теперь где-то необходим ремонт крыши, где-то – ливневой системы отведения, рассказывали накануне жители в соцсетях.
Горадминистрация уже отреагировала на жалобы. Как сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня», началось устранение неполадок в 5 и 6 подъездах многоэтажки на ул. Игримская, 36, где подтопило техэтаж. Ремонт ливневой системы водоотведения обещают выполнить до 30 июня.
На улице Пражской, 34 подрядная организация проводит осмотр помещений дома, составляются акты фиксации причиненного ущерба. Также проводятся мероприятия с собственниками помещений.
Крыша протекает в жилом доме по улице Камчатской, 82. В администрации рассказали, что дом был признан аварийным и подлежащим сносу еще в 2018 году. Там будет проведен локальный ремонт кровли и мониторинг технического состояния строительных конструкций дома. Согласно муниципальной программе, жильцов из ветхого здания переселят до конца года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты