[18+]
24 января 2023 в 15:54

Вандалы осквернили символ Победы в Тюмени

В Тюмени компания молодых вандалов разломала арку-звезду в сквере Победы, установленную в память о погибших в Великую Отечественную войну солдатах. Сейчас хулиганов разыскивают следователи.
Как сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня», вандалы залезли на конструкцию и выломали ногами буквы из надписи «Сквер Победы», а затем убежали, прихватив часть букв с собой. Соответствующее видео появилось в соцсетях и вызвало шквал возмущений пользователей.
Следователи возбудили уголовное дело по ст. «Повреждение группой лиц мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России». Вандалов ищут.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами