[18+]
1 ноября 2022 в 09:39

15 сирот из ЛНР взяли на воспитание тюменские семьи

В семьи Тюменской области определили 15 детей, которые ранее проживали в детских домах Луганской народной республики. Среди них есть и двухгодовалые малыши, и 17-летние подростки.
Как сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня», новые замещающие семьи детям подыскали по инициативе уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В Тюменской области их примут три семьи: пять ребят отправятся в Заводоуковск, трое – в Абалак Тобольского района и еще семеро – в Ярковский. Сейчас дети пройдут углубленное медобследование и затем уже будут переданы новым опекунам. Их устроят в детсады и школы.
Отметим, что данные семьи имеют большой опыт воспитания детей. Например, жители села Абалак Тобольского района Станислав и Светлана Токушевы уже имеют восемь детей, трое из которых взяты под опеку. У семьи большой дом, есть хозяйство.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога