[18+]
28 октября 2022 в 10:39

«Золотое кольцо» для туристов создают в Тюменской области

В Тюменской области разрабатывают маршрут «Золотого кольца» для туристов. Над проектом работают архитекторы Тюменского индустриального университета.
Команда объездила весь юг региона, сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня». Специалисты внесли свыше 40 предложений по реновации таких исторических объектов, как пешеходная улица Дзержинского, Базарная площадь Тобольска, заповедник «Ершово», туристический комплекс «Ингальская долина», тропа «Марьино ущелье».
По оценкам авторов проекта, создание «Золотого кольца» сможет увеличить турпоток в регион и даст стимул экономическому развитию 30 населенных пунктов. «Мы делаем упор на культурное наследие как ресурс развития отдельных поселений и региона в целом, в туризме для нас важен не только развлекательный, но и в большей степени образовательно-познавательный аспект», – прокомментировал доцент кафедры «Дизайн архитектурной среды» Александр Клименко.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя