[18+]
25 октября 2022 в 09:21

В женских камерах тюменского СИЗО установят телевизоры и холодильники после визита прокуроров

В камерах тюменского СИЗО № 4, где содержатся подозреваемые в преступлениях женщины, установят телевизоры и холодильники. Поставки оборудования областная прокуратура добивается через суд, сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня».
Надзорное ведомство проводило проверки соблюдения законодательства о материально-техническом обеспечении задержанных. Холодильники и телевизоры должны находиться в камерах по правилам внутреннего распорядка следственных изоляторов для женщин. В первый раз прокуратура вынесла региональному ГУФСИН предписание и установила срок, в рамках которого предметы быта должны были быть установлены в камерах. Однако требование не было выполнено, и прокуратура обратилась в суд.
В ноябре 2021 года Тюменский районный суд иск удовлетворил. Однако ответчик не согласился с решением суда. Тем не менее судебная коллегия по административным делам областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске