[18+]
29 июля 2022 в 16:50

«Использовала для вкусняшек»: в Тюмени будут судить 73-летнюю пенсионерку за снотворный мак

© Фото из открытых источников
В Тюмени в отношении 73-летней женщины завели уголовное дело за выращивание мака. Семья пенсионерки настаивает, что она использовала его только для булочек, пишет Baza.
Сотрудники полиции посетили садовый участок пенсионерки в поисках запрещенных растений. Там они обнаружили 291 росток снотворного мака Papaver somniferum. Близкие женщины утверждают, что она растит мак, чтобы добавлять его во «вкусняшки» для внуков.
Если пенсионерку признают виновной, ей грозит до восьми лет лишения свободы. Пока она находится под подпиской о невыезде.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге