[18+]
2 апреля 2022 в 16:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени за ближайшие пять лет планируют построить несколько микрорайонов

© Денис Моргунов / РИА URA.RU
В южной части Тюмени за ближайшие пять лет планируют построить несколько микрорайонов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Главное управление строительства региона.
«Вместе с тем начинают активно застраиваться территории в районе озера Алебашево, ДОК Красный октябрь, судостроительного завода и речного порта. В том числе имеются планы по строительству многоквартирного жилья собственниками земельных участков, расположенных на выезде из города по Тобольскому тракту», – сказали в ГУСе.
Также в управлении заявили, что для строительства жилых районов еще рассматриваются территории в Заречной части, в районе ДОКа Красный октябрь и улиц Камышинская – Герцена. «Плановые показатели ввода в эксплуатацию жилых объектов в г. Тюмени достаточно высокие, ежегодно будет вводиться более одного квадратного метра жилых помещений на одного человека», – отметили в ведомстве, добавив, что общий объем вводимой площади будет зависеть от инвестиций, привлекаемых девелоперскими компаниями.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге