[18+]
15 октября 2020 в 19:23

Заболеваемость COVID–19 в Тюменской области за неделю выросла на треть

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Тюменской области с 5 по 10 октября 2020 года вырос на 31% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает региональный оперштаб со ссылкой на главного санитарного врача области Галину Шарухо.
По ее словам, наибольшее количество заболевших наблюдается в возрастной группе от 30 до 64 лет (62,5%). Еще 20% зараженных приходится на людей в возрасте 65+.
Вместе с тем в сравнении с УрФО и всей страной показатель заболеваемости в Тюменской области, по словам Шарухо, ниже в 1,3 раза.
При этом глава тюменского управления Роспотребнадзора констатировала, что в регионе осталось 10% свободного коечного фонда.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске