[18+]
31 октября 2018 в 13:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени омбудсмен потребовал запретить пускать детей на рэп-концерты

© Фото из открытых источников
Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов обратился в полицию, УФАС и прокуратуру с требованием установить на концерты рэп- и панк-исполнителей ограничение «18+». Об этом сообщается на сайте Тюменского родительского комитета.
По мнению Степанова, тексты песен многих исполнителей изобилуют ненормативной лексикой, в них прослеживается пренебрежение к моральным и культурным ценностям, пропагандируется разнузданность в сексуальных отношениях, пренебрежительное отношение к женщинам. В треках содержатся призывы к нарушениям норм права, хулиганским выходкам, насилию, а также скрытая пропаганда наркотиков.
В дополнение родительский комитет просит прокуратуру обратить внимание на творчество Noize MC, Face, T-Fest, ЛСП, «Порнофильмов» и «Райдо».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА