[18+]
7 августа 2018 в 15:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюменской области будут судить водителя, убившего человека в ДТП

Прокуратура Ярковского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя села Ярково. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Как следует из материалов уголовного дела, мужчина в мае 2018 года купил в Тюмени Меrсеdеs Е240 Avantgarde. Водительских прав у него не было, так как он не смог сдать практическую часть экзамена. Однако это не помешало ему сесть за руль и поехать в центр Ярково.
На парковке молодой человек выпил пива, а затем взял в салон авто пять своих знакомых и поехал с ними в бар за спиртным.
На 2 км автодороги Ярково - Новоалександровка - Ленино пьяный водитель не справился с управлением. Меrсеdеs при повороте занесло, и он правой частью ударился о деревья, а затем съехал в кювет. Сидевший сзади 25-летний пассажир получил закрытую тупую черепно-мозговую травму с переломом основания черепа и ушиб головного мозга. Он скончался на месте.
Водитель признал вину в ДТП.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.
Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке