[18+]
30 октября 2017 в 17:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ледовый городок обойдется Тюмени в пять миллионов рублей

© Фото из открытых источников
В Тюмени объявили конкурс на возведение ледового городка. На его создание и содержание власти готовы выделить из городского бюджета 5 млн рублей.
Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, организация, выигравшая конкурс, должна будет установить в центре города скульптуры Деда Мороза, Снегурочки, собаки – символа наступающего года, декоративные ледяные столбы и панно. Также городок украсят четыре горки и игровые комплексы «Ловушка» и «Лабиринт». Заказчик уже представил эскизы ледяных скульптур, поэтому подрядчику не придется выдумывать образы самостоятельно.
Помимо строительства ледового городка победитель конкурса должен будет и содержать его – ежедневно очищать фигуры от снега, осматривать, исправно ли световое оборудование, в каком состоянии находятся скульптуры, проверять наличие мусора.
Отметим, что, по сравнению со столицами других уральских регионов, затраты Тюмени на возведение новогоднего городка весьма скромны. Например, соседний Екатеринбург готов потратить на эти нужды 23 млн рублей.
Фото: pixabay.com, эскизы взяты из документации, размещенной на сайте Госзакупок МКУ "Муниципальные закупки города Тюмени"
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе