[18+]
9 августа 2017 в 15:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени впервые за пять лет зарегистрировали смертельный укус клеща

© Фото из открытых источников
Жительница Тюмени погибла от укуса клеща. Смертельный случай клещевого энцефалита зарегистрировали в области впервые за последние пять лет, рассказали в горздраве.
По данным регионального Роспотребнадзора, на 7 августа в области зарегистрировали 63 случая заболевания клещевым энцефалитом, из них восемь – детские. За год клещи присосались к 13,4 тыс. тюменцев.
В области регистрируют клещевой боррелиоз, именуемый также болезнью Лайма. Он поражает кожу, нервную систему, суставы и сердце. В 2017 году в Тюменской области боррелиозом заболел 51 взрослый и четверо детей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист