[18+]
9 августа 2017 в 11:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени из-за менингита закрыли игровые комнаты и бассейны

© Фото из открытых источников
Бассейны и детские игровые комнаты в торговых центрах закрыли в Тюмени из-за распространения менингита. К таким мерам прибегла областная санитарно-противоэпидемическая служба.
По данным регионального отделения Роспотребнадзора, усилили и утренние фильтры в детсадах, проводят дезинфекцию помещений и оборудования в детских оздоровительных организациях и транспорте.
На территории области циркулирует энтеровирусная инфекция - Echovirus E30, геновариант «h». Ранее в области его не замечали. Инфекция передается воздушно-капельным и контактно-бытовым путем.
По данным на конец июля, за последние три месяца от менингита пострадали 211 человек. Преимущественно болеют дети от трех до 14 лет (73%). Большинство заболевших регистрируют в Тюмени, Нижнетавдинском и Тюменском районах.
Массовую вспышку детского менингита зарегистрировали в Тюнево в начале мая. Тогда в Областную инфекционную больницу поступило 40 человек.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово