[18+]
2 августа 2017 в 08:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокурор Тюменской области примет обманутых дольщиков

© Фото из открытых источников
Личный прием обманутых участников долевого строительства проведет прокурор Тюменской области Владимир Владимиров 3 августа с 14:00 до 18:00.
По данным ведомства, прокуратура ведет реестр проблемных домов, уголовных дел и материалов процессуальных проверок. Правительство региона решает проблемы дольщиков домов, которые возводили ООО «ПСК «Континент» и ЗАО «Тюменский строитель». Их контролирует прокуратура.
К началу 2012 года в области насчитывалось 50 проблемных многоквартирников и 3,5 тыс. пострадавших граждан. До 2017 прокуроры внесли 164 представления. В суды направлено 17 заявлений о понуждении застройщиков устранить нарушения, препятствующие вводу дома в эксплуатацию, о приостановлении строительства, начатого без разрешения. По факту мошенничества в долевом строительстве прокуратура завела 13 уголовных дел в отношении ЗАО «МДС-Групп», ЗАО «Сиб-Инвест», ИФСК «Домостроитель», ООО «Люмаксинжиниринг» и др.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го