[18+]
16 мая 2017 в 12:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Ишима ждут нового удара водной стихии из Казахстана (ФОТО)

Жители затопленного Ишима опасаются нового пришествия воды. Паводок уже превысил все возможные показатели. Уровень реки Ишим побил рекорды потопа 1940-х годов, когда дамб не было и в помине, рассказывает горожанка Анастасия Стрелкова.
«В городе чрезвычайное положение, но масштаб меньше, чем в прошлом году, так как мало жилых зон затопило. В основном садовые участки пострадали. Сейчас кругом отсыпают берега и укрепляют их. В принципе, все под контролем, если новой волны из Казахстана не будет. Нас успокаивают, что ее не будет. Хотя местные не верят. Особенно те, кто общается с родственниками, живущими на границе. Уже по всему району скоро пойдет вода, в Абатский и Викуловский районы», - сообщила она.
Кроме того, по словам жителей, местные СМИ специально приуменьшают масштаб случившегося.
Напомним, сегодня в город, терпящий бедствие, прибыл министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге