[18+]
26 марта 2017 в 14:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюмень продолжит борьбу за Чемпионат мира по биатлону

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не исключает, что столица региона вновь подаст заявку на проведение Чемпионата мира по биатлону взамен аннулированной, сообщает ЕАН.
«По факту сегодня заявка считается аннулированной. Если все будет идти по задуманному IBU плану, то в 2018 году заявка Тюмени может быть снова подана. Два варианта: мы можем доказать процессуальные нарушения по аннулированию прежней заявки или в сентябре 2017 года вновь заявиться на новые выборы места проведения соревнований», - заявил чиновник в эфире телеканала «Матч арена». «Преграда – ситуация РУСАДА с WADA. Если противоречие в данных организациях не будет устранено, мы не будем допущены до заявки», — добавил Якушев.
Напомним, ЧМ в Тюмени должен был пройти в 2021 году, но после известного допингового скандала Международный союз биатлонистов (IBU) отобрал у уральского города это право.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура