[18+]
24 марта 2017 в 10:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тоболяк зарезал пенсионера ради наживы

© Фото из открытых источников
Неоднократно судимого за кражи 31-летнего тоболяка Бориса Даценко обвиняют в убийстве и ограблении 63-летнего пенсионера, сообщили ЕАН в прокуратуре Тюменской области.
По информации ведомства, в апреле 2016 года обвиняемый установил пенсионеру дорогой фильтр для очистки воды за 73 тыс. руб. К ноябрю того же года заказы в фирме сократились. Даценко остался без работы.
Утром 27 декабря 2016 года он вооружился ножом и поехал к тому же пенсионеру. Тот впустил мужчину, потому что Даценко должен был проверить работу фильтра. На кухне он для вида осмотрел прибор. Затем он набросился на пенсионера и вонзил ему нож в спину. Когда тот упал, Даценко ударил его еще несколько раз ножом. От полученных ранений хозяин квартиры погиб. Обвиняемый нашел в тайнике 170 тыс. руб. и скрылся с места преступления.
В тот же день погибшего обнаружила его родственница и сообщила об убийстве в полицию. Злоумышленника нашли по отпечаткам пальцев, оставленным в квартире. Его задержали 28 декабря 2016 года, а через 2 дня заключили под стражу.
Большую часть награбленного нашли и приобщили к делу в качестве вещдоков.
Уголовное дело Даценко направили в Тюменский областной суд на рассмотрение. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 марта