[18+]
25 мая 2016 в 11:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюменской области массово проверят аттракционы после ЧП с батутом

О нарушениях можно сообщать на «горячую линию».
Прокуратура Тюменской области организовала массовую проверку временных аттракционов и батутов после происшествия с детьми, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве региона.
Информацию о нарушениях могут оставлять и очевидцы – звонки ждут по номеру 8 (3452) 27-04-68 или в органах прокуратуры по месту жительства.
Проверки с привлечением местных властей, полиции, а также контролирующих органов будут проводиться с мая по июль 2016 года.
Напомним, что нелегальный батут перевернулся в районе Войновка в Тюмени 21 мая.
По данному факту начал проверку Следственный комитет. По информации регионального управления СКР, происшествие случилось около 13:00. В какой-то момент родители заметили, что одна сторона надувного аттракциона оказалась приспущена, а чуть позже колонна батута наклонилась вперед, закрыв собой 5 прыгающих детей. Серьезно никто не пострадал – дети отделались легким испугом и царапинами. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов