[18+]
21 апреля 2016 в 10:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СК возбудил дело о смерти мальчика в подтопленном селе под Тобольском

Правоохранители ищут того, кто отпустил ребенка в плавание.
Следствие возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности в связи с пропажей мальчика в подтопленном селе Ачиры в Тобольском районе, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.
По данным ведомства, 19 апреля кто-то допустил ребенка к лодке, на которой тот уплыл. Через несколько часов лодку нашли опрокинутой. Следствие расценивает это как свидетельство гибели мальчика.
Теперь СК намерен оценить, насколько эффективно работали в селе органы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.
По данным местных жителей, мальчик поплыл на лодке в магазин. Сейчас из-за паводка село отрезано от «большой земли». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово