[18+]
19 апреля 2016 в 10:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени будут судить зека, пытавшегося заразить ВИЧ сотрудников колонии

Он порезал себе руки и стал разбрызгивать кровь.
В Тюмени будут судить заключенного, который пытался заразить ВИЧ сотрудников колонии, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.
По данным следствия, 19 января в больнице при исправительном учреждении проводились плановые обыски. Один осужденный с диагнозом ВИЧ стал сопротивляться, в связи с чем ему предложили отправиться в дежурную часть для объяснений. В ответ на это зек порезал себе бритвой обе руки и стал разбрызгивать свою кровь. Она попала на кожу рук и головы, а также на слизистые глаз и губ двух сотрудников исправительного учреждения. Теперь они в течение года должны находиться под наблюдением врачей и сдавать анализы на ВИЧ.
Дело в отношении 47-летнего осужденного будет рассматривать мировой судья. Заключенному предъявлено обвинение в заведомом поставлении другого человека в опасность заражения ВИЧ. Ему могут добавить еще год лишения свободы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге