[18+]
14 апреля 2016 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Число эвакуированных из-за паводка в Ишиме превысило тысячу человек

Подтоплено более 580 домов.
Из-за паводка в Ишиме эвакуирована 1 тысяча 11 человек, сообщили агентству ЕАН в региональном ГУ МЧС.
В пунктах временного содержания размещены 165 местных жителей, включая 43 ребенка. Подтопленными остаются 582 дома.
Сейчас специалисты пытаются обезопасить дома от гидроудара с помощью бетонных блоков, которые устанавливают на улице Казанской. Там же и на улице Орджоникидзе вырубают деревья. Организован сброс воды по руслу реки Ишима, прокопаны и расширены два канала, чтобы ее пропустить.
Последствия половодья ликвидируют 366 человек с помощью 94 единиц техники и 22 плавсредств. Людям помогают 60 волонтеров. Общественный порядок охраняют более 60 полицейских.
В ночь на четверг в Ишим доставили плавающий транспортер для эвакуации людей и техники.
Между тем темпы подъема малых рек Карасули и Мергени в Ишиме снизились. За последние сутки вода поднялась на 2 сантиметра. Общий уровень реки Карасули составил 666 сантиметров.
Напомним, что в Ишиме 11 апреля введен режим ЧС. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН