[18+]
25 января 2016 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменский нефтегазовый университет попал в список опорных вузов РФ

Теперь ему полагается ежегодная субсидия до 200 миллионов рублей.
Тюменский государственный нефтегазовый университет попал в список из 11 региональных образовательных учреждений, которые станут опорными вузами страны, передает корреспондент агентства ЕАН.
Этот перечень утвердил экспертный совет при минобрнауки РФ по итогам конкурса, объявленного в октябре 2015 года. Участвовать в нем могли государственные учреждения высшего образования, расположенные за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, которые решили объединиться с другим вузом в регионе. Конкурс не был рассчитан на вузы-участники программы «5-100».
Кроме ТюмГНГУ в число опорных попадут Костромской технологический, Уфимский нефтяной технический и Сибирский аэрокосмический университеты, Донской, Волгоградский, Воронежский, Омский и Самарский технические университеты, а также Вятский государственный университет и Орловский университет имени Тургенева, пишет «Коммерсантъ».
Учреждения, попавшие в список, должны в течение трех месяцев представить в минобрнауки программу развития на пять лет. На ее реализацию каждый вуз будет в течение 3 лет получать дополнительную субсидию до 200 миллионов рублей ежегодно.
Напомним, что ТюмГНГУ объединяется с Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны