[18+]
3 сентября 2015 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Реконструкция тюменского аэровокзала выльется в 3 миллиарда рублей

Завершение работ запланировано на декабрь 2016 года.
Реконструкция аэропорта Рощино обойдется в 3 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства ЕАН. Первые пассажиры смогут воспользоваться обновленным аэровокзалом в декабре следующего года.
Сейчас строители приступили ко 2 этапу реконструкции: идет работа над центральным зданием, куда переедет зал выдачи багажа, смонтировано 5 телескопических трапов.
На сегодняшний день завершены все инфраструктурные работы, правое и левое крыло вокзала также уже функционируют. А в конце 2015 года в здании появится магазин беспошлинной торговли Duty Free. В ближайший месяц будет увеличена пропускная способность парковки.
Планируется, что в Рощино будут установлены спецприборы для обнаружения взрывчатки – газоанализаторы, а представители службы авиабезопасности пройдут дополнительное обучение. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге