[18+]
2 июня 2015 в 17:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Клещевой энцефалит диагностировали у 7 тюменцев

Столько же человек заразились боррелиозом.
В Тюменской области с начала опасного сезона клещевой энцефалит подхватили 7 человек, столько же заразились боррелиозом, передает корреспондент агентства ЕАН. Диагнозы подтвердились в медучреждениях. Всего с подозрением на клещевые инфекции на сегодняшний день госпитализированы 54 человека.
Отметим, что в этом году клещи уже покусали 7700 тюменцев, из них 7363 человека получили иммуноглобулин.
Только за прошедшую неделю к медикам обратились 1531 человек, в том числе 226 детей.
Напомним, что взрослые, пострадавшие от клещей, получат помощь в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (улица Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет – окажут медицинскую помощь в отделении детского стационара ОКБ № 2 (улица Мельникайте, 75). Горячая линия Роспотребнадзора Тюменской области по клещевым инфекциям 8-904-492-92-30. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото