[18+]
1 июня 2015 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦБ отозвал лицензию у Сибнефтебанка

Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 15 июня 2015 года.
Тюменский Сибнефтебанк лишился лицензии на осуществление банковских операций. Кредитное учреждение нарушило нормативы достаточности капитала, передает корреспондент агентства ЕАН.
Кроме того, размер собственных средств оказался ниже минимального значения уставного капитала. Также банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы, говорится в сообщении регулятора.
Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 15 июня 2015 года. Банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе до 5 июня. По данным портала Сравни.ру, на 1 мая объем депозитов физлиц превысил 1,2 миллиарда рублей.
Напомним, 25 мая ЦБ приостановил лицензию Сибнефтебанка на проведение ряда операций. В частности, банку было запрещено привлекать средства для открытия вкладов и счетов, продавать и покупать иностранную валюту. Совет директоров банка рассматривал вопрос о финансовом оздоровлении кредитного учреждения. Однако регулятор посчитал этот вариант нецелесообразным и отозвал лицензию.
Отделения банка работали в семи северных городах — Тюмени, Новом Уренгое, Ноябрьске, Ялуторовске, Тобольске, Губкинском и Пурпе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан