[18+]
22 мая 2015 в 11:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сегодня для 3,5 тысячи тюменских школьников прозвенит последний звонок

В городе введен «сухой закон».
Сегодня в Тюмени пройдут последние звонки, передает корреспондент агентства ЕАН. В этом году они прозвенят для 3,5 тысячи одиннадцатиклассников. В прошлом году выпускников было 3 тысячи.
В школах пройдут последние классные часы и торжественные линейки. Ученики посадят деревья и цветы на школьном дворе и станцуют вальс.
В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне выпускники 30 школ отправятся на пешеходные и автобусные экскурсии по городу «Тюмень выпускникам», «Тюменцы – фронту». Ребята возложат цветы к мемориалам.
Сегодня в городе действует «сухой закон» - запрещена продажа пива и алкогольных напитков. Исключение коснулось лишь предприятий общепита, которым запретили реализовывать спиртное на вынос.
Последний звонок по традиции пройдет под надзором правоохранительных органов, которые будут следить за соблюдением порядка.
За каждой из 80 образовательных школ закреплены сотрудники полиции из числа инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных, которые будут находиться с выпускниками до завершения мероприятий.
Кроме этого, дополнительное усиление будет выставлено на Набережной, Цветном бульваре и других площадках, где предполагаются гуляния празднующих школьников. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото