[18+]
31 марта 2015 в 11:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В зоне подтопления в Тюменской области могут оказаться 16 населенных пунктов

В регионе готовятся к грядущему паводку.
По предварительному прогнозу главного управления МЧС России по Тюменской области, высший уровень воды в реке Ишим предполагается на 1-3 метра выше среднего за последние 10 лет, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.
Выше среднегодовых показателей ожидается паводок 2015 года на территории соседней Северо-Казахстанской области. Это напрямую касается жителей Тюменской области – от запасов воды в Сергеевском водохранилище, которое возникло после строительства плотины и ГЭС, во многом зависит обстановка на трансграничной реке Ишим.
Специалисты МЧС считают, что в зоне частичного подтопления могут оказаться 16 населенных пунктов, а также 16 низководных мостов и участков дорог.
Отметим, что на гидрологических защитных сооружениях уже начались профилактические работы. Мониторинг и прогнозирование паводковой обстановки будут организованы на 15 стационарных гидропостах, расположенных на основных реках Тюменской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Генпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя Гасанова