[18+]
27 февраля 2015 в 10:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вычислять нарушителей ПДД на тюменских трассах будут беспилотники

Квадрокоптеры фиксируют происходящее на камеру, после чего инспектор составляет протокол.
В Тюмени инспекторы ГИБДД будут выявлять грубые нарушения ПДД при помощи беспилотного летательного аппарата – квадрокоптера, сообщили агентству ЕАН в УМВД по региону.
При помощи современной технологичной аппаратуры стражи порядка смогут привлечь к ответственности водителей, выезжающих на встречку. Выявить это нарушение на аварийных участках дорог весьма сложно, однако квадрокоптер фиксирует все происходящее на камеру, после чего информация попадает на компьютер. Полученное видео инспектор предоставляет как доказательство водителю и оформляет протокол.
Добавим, что в настоящий момент беспилотник контролирует движение на трассе Тюмень – Омск. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть