[18+]
2 июля 2014 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На тюменской трассе снесут отель «Ялта ММ»

На трассе в Тюменской области снесут отель.
Накануне Ялуторовский районный суд удовлетворил иск прокурора и обязал двух коммерсантов снести 3-этажный придорожный отель на 74 километре федеральной трассы Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе тюменской прокуратуры.
История началась в 2012 году. Тогда бизнесмены, не имея разрешительных документов, на оживленном участке трассы начали возводить объект придорожного сервиса — отель площадью 1481 «квадрат». При этом предприниматели незаконно захватили участок лесного фонда РФ и участок полосы у дороги, находящийся в ведении ФКУ «Уралуправтодор».
Нарушения выявили в августе 2012 года в ходе прокурорской проверки, по результатам которой специалисты возбудили административные дела. Заместитель главного инспектора по использованию и охране земель выдал предписание об устранении нарушений до 30 ноября 2012 года, а департамент лесного комплекса — до 25 декабря.
На момент выдачи предписания объект только начинали возводить, тогда можно было выполнить предписания без особых затрат. Но предприниматели проигнорировали это и продолжили стройку.
В марте 2013 года прокуратура предъявила в суд иск к недобросовестным застройщикам о сносе задания и рекультивации земельного участка. Суд согласился с требованием. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера