[18+]
28 февраля 2014 в 11:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменец угрожал сжечь дом судьи, которая отказала ему в иске

Тюменец угодил в колонию за угрозы суду.
В Тюмени осудили 36-летнего Петра Смарыгина за угрозы сжечь дом судьи, которая не стала удовлетворять его иск. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, в январе 2012 года мужчина обратился с иском в Казанский районный суд. Он потребовал от одной компании компенсации в размере 200 тысяч рублей за работу, которую выполнял по договору. В свою очередь, фирма предъявила встречный иск на сумму почти в 68 тысяч рублей, поскольку Смарыгин плохо справился со своими обязанностями. Судья решила оставить первый иск без удовлетворения, а второй удовлетворить частично: с тюменца взыскали 7 тысяч рублей.
На оглашение решения суда Смарыгин не пришел, а когда ему позвонила секретарь, чтобы сообщить об итогах заседания, он заявил, что сожжет дом судьи. Его поняли буквально и незамедлительно позвонили в полицию. Теперь за свое опрометчивое заявление он отсидит 5 месяцев в колонии-поселении. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из береговКак заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотекиСвердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машины