[18+]
11 февраля 2014 в 17:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЯНАО будут судить киднеперов, державших свою жертву в тюменской квартире

Похищенного сына ноябрьского бизнесмена прятали в Тюмени.
В ЯНАО продолжается расследование уголовного дела в отношении троих киднеперов, которые похитили сына местного бизнесмена. Мужчины хотели получить выкуп в размере трех миллионов евро, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.
В Ноябрьске 29 декабря двое граждан схватили молодого человека, обездвижили его с помощью электрошокера и бросили на заднее сидение машины. Затем заложника отвезли в Тюмень и спрятали в квартире, ключи от которой злоумышленники временно одолжили у знакомых. Потерпевшего приковали к батарее наручниками и держали там до 6 января.
Примечательно, что один из похитителей, который должен был присматривать за жертвой, все время носил маску. Также сыну бизнесмена постоянно закрывали глаза, надвинув на них шапку.
Полицейским удалось освободить пленника. Когда неудачливых подельников поймали, выяснилось, что один из них находится в федеральном розыске. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области